Автомобиль проехал 72 км за 1,5 часа. Какое расстояние он проедет за 2,5 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 05:48
    0
    72/1,5 = x/2,5

    1,5x=72*2,5

    1,5x=180

    x=120
  2. 12 августа, 07:25
    0
    1) 72 : 1,5 = 48 (км/час) скорость

    2) 48 • 2,5 = 120 (км)

    Ответ 120 км