сколько килограмм в одной десятой тонне? в одной пятой центнера? сколько сантиметров в трёх десятых метров?

+5
Ответы (2)
  1. 26 августа, 18:21
    0
    1/10 тонна = 1000:10 = 100 кг

    1/5 центнера = 100 : 5=20 кг

    3/10 метра = 100:10 х 3=30 сантиметров.
  2. 26 августа, 20:03
    0
    1/10 т=1/10 х1000=1000/10=100 кг

    1/5 ц = 1/5 х100=100/5=20 кг

    3/10 м=3/10 х100=300/10=30 см