1) Сколько килограммов в одной десятой тонне в одной пятой центнера? 2) сколько сантиметров в трех десятых метра? 3) сколько кв. метров в одной второй 1 км. кв. 4) сколько кв. метров в одной второй 1 га?

+2
Ответы (1)
  1. 11 марта, 08:18
    0
    1) 1 т = 1000 кг

    1/10 т = 1000 кг * 1/10 = 100 кг

    2) 1 м = 100 см

    3/10 м = 100 см * 3/10 = 30 см

    3) 1 кв км = 1 000 000 кв м

    1/2 кв м = 1 000 000 кв м * 1/2 = 500 000 кв м

    4) 1 га = 10 000 кв м

    1/2 га = 10 000 кв м * 1/2 = 5000 кв м

    1) 100 кг, 200 кг. 2) 30 см 3) 500 000 м2 4) 5 000 м2