Выполнить сложение: 1/7+3/7+5/7; 11/30 + 1/60; 3/100+9/10; 3/4+5/6+1/2

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:18
    0
    1/7+3/7+5/7 = (1+3+5) / 7=9/7=1 2/7

    11/30+1/60 = (22+1) / 60=23/60

    3/100+9/10 = (3+90) 100=93/100=0.93

    3/4+5/6+1/2 = (9+10+6) / 12=25/12=2 1/12