Вычислите производную функции f (x) = (x^2-1) (2-3x) в точке х=2

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 11:32
    0
    F (x) = (x²-1) (2-3x)

    f (x) = (x²-1) ↓· (2-3x) + (x²-1) · (2-3x) ↓=2x· (2-3x) - 3x· (x²-1) = 4x-6x²-3x³+3x=7x-6x²-3x³

    f (2) = 7·2-6·2²-3·2³=14-24-24=-34

    f (x) - - производная, ↓ - знак производной