Выполните вычитание:

a) 1-1/12-5/12

б) 9/40-3/20

в) 7/10-15/100

г) 2/3-2/9-5/18

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:37
    0
    А) 1-1/12-5/12=1/1-1/12-5/12 = (12-1-5) / 12=6/12=1/2

    б) 9/40-3/20 = (9-6) / 40 = 3/40

    в) 7/10-15/100 = (70-15) / 100 = 55/100=11/20

    г) 2/3-2/9-5/18 = (12-4-5) / 18=3/18=1/6