Реши задачу: рабочие отремонтировали 70 машин за две недели. на первой неделе они работали 6 дней, а на второй - 4 дня, ремонтрируя во все дни машин поровну. сколько машин они ремонтировали ежедневно?

3 класс

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:26
    0
    1. Найдем количество рабочих дней

    6 + 4 = 10 дней

    2. Найдем кол-во машин в день

    70 / 10 = 7 машин в день
  2. 6 декабря, 02:48
    0
    70: (6+4) = 7 машин ежедневно