Длина окружности 31,4 м найдите длину другое окружности радиус которой 40 % родился первый

+1
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 18:20
    0
    31,4: (2*3,14) = 5 м-радиус первой окружности

    5*40:100=2 м-радиус второй окружности

    2 * (3,14*2) = 12,56 м-длина второй окружности