Решите пример (3 целых одна пятая + 2 целых одна четвертая) умножить на 5 - 25 целых пять шестых

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 13:41
    0
    (3 1/5+2 1/4) * 5 - 25 5/6 = (16/5 + 9/4) * 5 - 155/6 = 469/20 * 5/1 - 155/6=469/4 - 155/6 = (469*3-155*2) / 12 = (1407-310) / 12=1097/12 = 91 5/12