1. Докажите, что верно равенство (а + с) (а - с) - b (2 а - b) - (а - b + с) (а - b - с) = 0.

2. На графике функции у = 5 х - 8 найдите точку, абсцисс которой

противоположна ее ординате.

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 09:19
    0
    1. Откроем скобки

    а^2-с^2-2 аб+б^2-а^2+аб+ас+аб-б^2-бс-ас+бс+с^2=0

    Расставим для ясности (а^2-а^2) + (с^2-с^2) + (аб+аб-2 аб) + (б^2-б^2) + (ас-ас) + (бс-бс) = 0

    0+0+0+0+0+0=0 чтд