Решите уравнения - 0,4 (a+1,5) = 3,2 и ещё 2x-3=7-4x

+4
Ответы (1)
  1. 10 марта, 13:29
    0
    -0,4a+0,6=32 - 0,4a = 32 - 0,6 - 0,4a=31,4 a = 31,4: (-0,4) a = - 78,5 2x-3=7-4x 2x+4x=7+3 6x=10 x=10:6 x = 5 3