3 кг варенья разложили в банки по 400 г и 200 г банок по 400 оказалось 4 б сколько потребуется по 200 г?

+3
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 06:58
    0
    Сколько варенья в 400 гр банках

    400*4=1600 гр

    сколько варенья осталось

    3000-1600=1400 гр

    сколько банок по литре200 гр нужно

    1400:200=7 банок

    ответ: 7 банок по 200 гр
  2. 5 февраля, 07:01
    0
    4*400=1600 (г) - столько в банках по 400 г

    3000-1600=1400

    1400/200=7 банок по 200 г

    ответ: 7 банок