Решение авотомобиль выехал из одного города в другой. в 1 ый час он проехал 68 км или 40 % от длины всего пути а во 2 ой час 72 км сколько км осталось проехать автомобилю

+2
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 17:59
    0
    1) 68 : 0,4 = 170 (км) длина пути

    2) 170 - (68 + 72) = 170 - 140 = 30 (км) осталось проехать

    Ответ 30 км