Помогите решить примеры

б) НОК (3,11)

г) НОК (9,10)

з) НОК (10,11)

е) НОК (17,3) ж) НОК (13,11)

и) НОК (19,20)

+3
Ответы (2)
  1. 25 января, 21:01
    0
    1) нок (3,11) = 33

    Нок (9,10) = 90

    (10,11) = 110

    (17,3) = 51

    13,11) = 143
  2. 25 января, 22:59
    0
    Б) НОК (3,11) = 3*11=33

    г) НОК (9,10) = 9*10=90

    з) НОК (10,11) = 10*11=110

    е) НОК (17,3) = 17*3 = 51

    ж) НОК (13,11) = 13*11 = 143

    и) НОК (19,20) = 19*20 = 380 Все указанные пары чисел являются взаимно простыми, поэтому их НОК - это произведение данных чисел