Y=x^4+x^2+1

Найти наибольшее и наименьшее значение на промежутке [1,3) с помощью комплексных чисел

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 19:42
    0
    Так как переменная в чётной степени, то все значения функции положительны.

    График биквадратной функции - парабола.

    Минимальное значение её - в вершине при х = 0, у = 1.

    На заданном промежутке минимальное значение

    при х = 1, у = 1+1+1 = 3.

    Максимальное - при х = 3, у = 81 + 9 + 1 = 91.