Решить уравнение 37 * дробь 5 х-9 / x+6 = 1

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:39
    0
    37 * (5 х-9) : (х+6) = (х+6) : (х+6) ОДЗ: Х≠ - 6

    ((185 х-333) - (х+6)) : (х+6) = 0

    (185 х-333) - (х+6) = 0

    184 х-339 = 0

    184 х = 339

    Х = 339/184