Найдите объем конуса высота которого равна 3 см, а образующая наклонена к плоскости основания под углом 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 22 июля, 01:12
    0
    Получим равнобедренный прямоугольный треугольник, катеты которого высота и радиус, гипотенуза-образующая⇒ R=H=3 см

    V=1/3πR²H=1/3π27=9π см³