Образующая конуса равна 12 см и наклонена к плоскости основания под углом 45°. Найти площадь основания конуса?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:53
    0
    Что бы найти площадь основания надо найти радиус основания.

    Радиус основания равен = cos 45 гр * образующая конуса = 0,71 * 12 = 8,52 см

    Площадь основания равна = 3,14 * (8,52) ^2 = 3.14 * 72.6 = 228 см^2