Решите систему уравнений

2x+3 (x+y) = 11

7 (x+3y) - 4y=-23

+3
Ответы (1)
  1. 9 октября, 11:39
    0
    2x+3 (x+y) = 11 2x+3x+3y=11 5x+3y=11 / * 7 35x+21y=77

    7 (x+3y) - 4y=-23 7x+21y-4y=-23 7x+17y=-23 / * 5 35x+85y=-115

    -64y=192

    y=192: (-64)

    y=-3

    5x+3 * (-3) = 11

    5x-9=11

    5x=11+9

    5x=20

    x=4

    ответ (4; - 3)