На двух страницах книги всего 503 слова. Треть количества слов на второй странице на 23 слова больше, чем четверть слов на первой странице. Сколько слов на каждой из страниц?

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 02:23
    0
    Если треть на второй Х, то четверть на первой Х+23 Итого ур-е: 4 х+3 (Х+23) = 503 4 х+3 х+69=503 7 х=434 Х=62 На первой странице 4*62=248. На второй 3 * (62+23) = 255