Сможет ли автомобиль двигающийся со скоростью 80 км/ч проехать 20 метров за одну секунду?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 06:04
    0
    U-скорость s-пройденный путь t-время

    u1=80 км/ч

    u2=20 м/с

    переведем км в час в метры в секунду

    80 км/ч=80*1000/3600=22,2

    u1>u2⇒сможет
  2. 1 сентября, 07:14
    0
    1) 80*2=160 (км) 120 мин, или 2 часа 2) 80*2=40 (км) - за пол часа 3) 60:15 = 4 (км) - за 15 минут