Почему 12 умножить на 22 умножить на 35 делится на 15

+1
Ответы (1)
  1. 15 мая, 00:37
    0
    12*22*35 = 3*4*22*7*5 = (3*5) * 4*22*7=15*4*22*7

    Раз один из множителей 15, то произведение делится на 15