Вычеслите объём параллелепипеда с изминением 5 дм, 12 дм, 15 дм. сравните его 1 м3

+4
Ответы (2)
  1. 6 мая, 03:52
    0
    5 дм=0,5 м 12 дм=1,2 м 15 дм=1,5 м

    0,5*1,2*1,5=0,9 м3

    0,9 м3<1 м3
  2. 6 мая, 04:30
    0
    1) V = 5*12*15 = 900 (дм^3) - объём параллелепипеда

    1 м^3 = 1000 дм^3

    таким образом объём параллелепипеда меньше, чем 1 м^3 на 100 дм^3