В 5-ти коробках по 8 фломастеров. И еще в 5-ти по 6.

Сколько всего фломастеров?

Очень легко, в 2 способа нужно.

Я сделала только в один.

+3
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:40
    0
    Второй способ можно так.

    8-6=2 столько фломастеров надо убрать, чтобы стало одинаково

    5+5=10 столько коробок станет с одинаковым количеством

    10*6=60 фл. в 10 коробках

    2*5=10 фл. в 5 коробках дополнительно

    60+10=70 фл.
  2. 23 февраля, 23:04
    0
    1) Ну так 8 в корне 5 = 32768 2) 6 в корне 5 = 7776 3) 32768+7776=40544