Периметр прямоугольника 14, дм, одна из его сторон на 40 см больше другой. Найди площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 16:33
    0
    х одна сторона, (х+4) другая, тогда

    2 х+2 (х+4) = 14

    2 х+2 х+8=14

    4 х=14-8

    4 х=6

    х=1,5 дм сторона прямоугольника

    (х+4) = 1,5+4=5,5 дм другая сторона