Дано: треугольник.

a=29

b=25

c=6

Найти: S треугольника-? помогите 9 класс

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 10:06
    0
    P = (29 + 25 + 6) / 2=30 S = √p * (p-a) * (p-b) * (p-c) = √30 * (30-29) * (30-25) * (30-6) = √30*1*5*24 = √3600 = 60

    Ответ: S=60