На одну и туже сумму денег можно купить 300 гр карамели по цене 48 р. за килограмм или 200 г шоколадных конфет. Сколько стоит 1 кг шоколадных конфет?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 13:30
    0
    300 г = 0,3 кг

    200 г = 0,2 кг

    1) 0,3 · 48 = 14,4 (р) - стоимость конфет

    2) 14,4 : 0,2 = 144 : 2 = 72 (р.) - стоит 1 кг шоколадных конфет

    Ответ: 72 р.
  2. 3 августа, 15:26
    0
    1) 48*0.3=14,4 (руб) сумма денег необходимая чтобы купить 300 гр карамели

    2) 14,4/0,2=72 (руб)

    Ответ: 72 рубля стоит 1 кг шоколада