Объём куба 8 м3. чему равна площадь полной поверхности этого куба?

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 18:09
    0
    Ребро куба будет равно 2 метра.

    площадь одной грани 4 м2.

    всего граней шесть, значит площадь поверхности 6*4=24 м2

    Ответ: 24 квадратных метров
  2. 17 октября, 20:35
    0
    8 м^2=2*2*2 (м) - сторона ребра

    6 * (2*2) = 24 (м2) - площадь поверхности