У мальчика было 15 орехов. Утром он съел 5 орехов а вечером ещё несколько. После этого у него осталось 6 орехов. Сколько орехов он съел вечером?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:14
    0
    15-5=10

    10-6=4

    ответ: 4
  2. 25 октября, 03:40
    0
    1) 15-5=10 (орехов) - осталось после утра.

    2) 10-6=4 (орехов) - съел мальчик вечером.

    Ответ: 4 ореха съел мальчик вечером.