два самолёта летели на встречю друг другу со скоростью 12 км ч растояние между ними 120 км через какое время они встретятся

+5
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:29
    0
    v1*t + v2*t = S

    t * (v1+v2) = S

    t = S / (v1+v2)

    v1 = v2 = v

    t = S / (2*V)

    t = 120 / (2*12) = 5 (часов)
  2. 21 апреля, 11:28
    0
    1) 120:12=10

    ответ - встретится через 10 часов