Длина прямоугольника 11 м, а ширина 7. найди сторону квадрата периметр которого равен перемитру данного прямоугольника?

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 02:04
    0
    1) Р = (11+7) * 2=36 (м) - периметр прямоугольника.

    2) 36:4=9 (м) - сторона квадрата

    Ответ: сторона квадрата равна 9 метрам
  2. 14 января, 02:36
    0
    11+7=18 периметр прамоугольника

    18:4=4,5 сторона квадрата