Линейка стоит 55 тг, а карандаш на 30 тг. дешевле. сколько тг стоит карандаш? Изменени вопрос задачи так, чтобы задача решалась в два действия. реши ее

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 04:30
    0
    55-30=25 тг стоит карандаш

    ? сколько стоят линейка и карандаш вместе?

    1. 55-30=25 тг.-карандаш

    2. 55+25=80 тг-линейка и карандаш
  2. 29 декабря, 05:05
    0
    1) 55 - 30 = 25 (тг) - стоимость карандаша

    2) 25 + 55 = 80 (тг) - стоимость карандаша и линейки

    (Вопрос был таков: Стоимость карандаша и линейки)