В одной корзине 7 брюкв а во второй 5 таких же брюкв Вычислите массу брюквы в каждой корзине если известно что масса первой корзины на 1 килограмм больше чем масса 2 корзины

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 06:52
    0
    1) Пусть один плод весит х кг, тогда масса брюквы в 1 корзине = 7 х кг, а масса брюквы во 2 корзине = 5 х кг. Т. к. масса брюквы в 1 корзине на 1 кг больше, то можем составить уравнение:

    7 х=5 х+1

    7 х-5 х=1

    2 х=1

    х=0,5 (кг) - масса одного плода

    2) 7*0,5 = 3,5 (кг) - масса брюквы в 1 корзине

    3) 5*0,5 = 2,5 (кг) - масса брюквы во 2 корзине