Турист проехал на автомашине 4/9 всего намеченного пути. Какой длины намеченный путь, если он проехал 180 км?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:37
    0
    Весь путь-9/9

    180:4=45 (км) 1/9 всего пути

    45*9=405 (км) весь путь

    или

    180:4*9=405 (км)