В магазин завезли яблоки. В первый день было продано 35% яблок, во второй - 40% оставшихся яблок, а в третий день последние 195 кг. Сколько килограмм яблок было завезено в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:35
    0
    Пусть всего завезли х кг яблок.

    Тогда в первый день продали 0,35 х кг яблок

    Во второй день от остатка, то есть от (х-0,35 х=0,65 х) продали 40%, то есть во второй день продали 0,65*0,4 х = 0,26 х кг яблок.

    Составим уравнение 0,35 х + 0,26 х + 195 = х

    0,39 х=195

    х=500

    Ответ: 500 кг