Выпишиье пары взаимно обратных чисел

9 целых 1/9, 7/7 и 1 целая, 5/6 и 6/7,1/10 и 10,5 целых 2/7 и 7/37, 4 целых 2/3 и 5/14, 10 целых 1/3 и 31/31, 6 целых 3/7 и 7/45

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 07:11
    0
    Взаимно обратные числа (9 и 1/9=9/1 * 1/9=9/9 = 1; 7/7 и 1=7/7 * 1/1 = 7/7=1; 1/10 и 10=1/10 * 10/1=10/10=1; 5 2/7 и 7/37=37/7 * 7/37=259/259=1; 6 3/7 и 7/45 = 45/7 * 7/45=315/315=1).