Привет я Таня обнимашки у меня нерешаеться задача в речной порт 18 зерна а на другой 12 сколько в третьем порту если в 3 в 4 раза больше

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 10:17
    0
    1) 18+12=30 (з) - у 1 та 2

    2) 30•4=120 (з)

    Видповидь: 120 кг зерна у теретий!