Запиши выражения используя свойство умножения суммы на число. вычесли их значения. 6*5+6*7 = ... 5*6+5*3 = ... 14*2+14*3 = ... 9*6+1*6 = ... 8*5+8*1 = ... 3*4+3*5 = ...

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 21:17
    0
    6*5+6*7=6 (5+7) = 6*12=72

    5*6+5*3=5 (6+3) = 5*9=45

    14*2+14*3=14 (2+3) = 14*5=70

    9*6+1*6=6 (9+1) = 6*10=60

    8*5+8*1=8 (5+1) = 8*6=48

    3*4+3*5=3 (4+5) = 3*9=27
  2. 15 июня, 21:37
    +1
    (5+7) •6=72

    (6+3) •5=45

    (2+3) •14=70

    (9+1) •6=60

    (5+1) •8=48

    (4+5) •3=27