Рис содержит 75% крахмала, а картофель-90%. Сколько кг картофеля нужно взять, чтобы получилось столько же крахмала, сколько его содержится в зо кг риса

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:38
    0
    Разница в содерж крахмала 90-75=15 %Значит и вес карт. будет на 15% меньше чем рисах=30-30:100*15=25,5 кг Просьба отмечать лучшие решение