Рис содержит 75% крахмала а ячмень 60% крахмала Сколько надо взять риса чтобы получить столько же крахмала сколько его в 8 килограммов ячменя

+1
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 16:33
    0
    8*60/100=4,8 кг крахмала в ячмене

    4,8/75*100=6,4 кг риса

    проверка: 6,4*75/700=4,8 кг крахмала

    Ответ: 6,4 кг риса