Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехал Мотоциклист и велосипедист скорость велосипедиста 132 метров в минуту а мотоциклиста в 2 раза больше Через какое время расстояние между ними будет 3 километра 960 метров

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 11:19
    +1
    132*2=264 м/мин скорость мотоцикла

    132+264=396 м/мин скорость отдаления

    3960:396=10 мин-через такое время между ними будет 3 км960 м
  2. 7 мая, 12:35
    0
    3 км 960 м = 3960 м

    1) 132*2=264 (м/мин) - скорость мотоциклиста

    2) 132 + 264 = 396 (м/мин) - скорость, с которой мотоциклист и велосипедист удаляются друг от друга

    3) 3960 / 396 = 10 (мин) - время, через котрое расстояние между ними будет 3960 м