Раскрой скобки и упростите выражение 8 а-2 (3 а-2) - (5 а-2)

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 23:05
    +1
    8 а-6 а+4-5 а+2=-3 а+6=6-3 а.
  2. 20 января, 00:06
    +1
    8 а-2 (3 а-2) - (5 а-2) = 8a - 6a + 4 - 5a + 2 =

    - 3a + 6