Баржа шла по течению 6 ч. со скоростью 48 км ч обратныц путь она прошла за 8 ч на ск изменилась её

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 21:27
    0
    Для начала узнаем расстояние:

    S=V*t=48*6=288 км

    А затем скорость в обратную сторону:

    288:8=36 км/ч

    И теперь узнаем разницу:

    48-36=12 км/ч

    Ответ: 12 км/ч

    Но не указана в задаче скорость течения? Потому что это решение немного неправильно без течения
  2. 4 ноября, 21:57
    0
    По первым данным вычислим расстояние.

    S=v1*t1.

    S=48*6=288 км. А теперь скорость на обратном пути.

    v2=S / t2.

    v2=288 / 8=36 км/ч. Вычислим изменение скорости

    dv=v1 - v2. (dv (дельта v))

    dv=48 - 36=12 км/с. Cкорость уменьшилась на 12 км/ч.