Помогите чутка. Вынесите общий множитель за скобки;

8a^4+2a^3 = (запутался немного)

и представьте много член в виде произведения

2a-ac-2c+c^2

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 07:22
    +1
    1) 2 а^3 * (4a+1),

    2) 2 а-2 с - (ас-с^2) = 2 (a-c) - c (a-c) = (a-c) (2-c).