Приведите дроби к общему знаменателю а) 5/4 и3/2; б) 2/3 и2/15; в) 7/15 и 5/9;

+4
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 15:35
    0
    А) 5/4 и 6/4

    б) 10/15 и 2/15

    в) 21/45 и 25/45
  2. 16 сентября, 18:16
    0
    А) 5/4, значит 3/2 = 6/4

    б) 2/15, значит 2/3 = 10/15

    в) 7/15=21/45 и 5/9 = 25/45