Диаметр окружности 50,24 см найдите площадь круга ограниченного этой окружностью

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 07:52
    0
    C=2πRR=c/2π=50,24 cм/2*3,14=50,24 см/6,28 см=8 см S=πR2=3,14 см*8²см=3,14 см*64 см2=200,96 см2=201 см2
  2. 8 ноября, 08:49
    0
    S=1/4 пиD^2=0,25*3,14*50,24*50,24=1981,385 см^2 площадь круга