Площадь поверхности шара равна 16 пи. Найдите объём шара.

+3
Ответы (1)
  1. 28 июля, 07:58
    0
    Sпов.=4 пr^2, то r^2=16/4=4. следовательно r=2.

    Vшара=4/3 пr^3=4/3 п2^3=4/3 п8=32/3 п