В куске 12 м материи. Из 11/16 куска сшили детские костюмы. сколько метров материи осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 00:06
    0
    12/16*11=8,25

    12-8,25=3,75
  2. 26 сентября, 01:38
    0
    1) 1-11/16 = 5/16 куска осталось

    2) 12 * 5/16 = 3*5/4=15/4 = 3 3/4 = 3,75 м осталось