В 5 коробках на 24 килограмма конфет меньше чем в 7 таких коробках Найди найти массу конфет в 5 коробках

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 03:07
    0
    Пусть х-в 1 коробке, тогда 5 х-в 5 коробках а 7 х - в 7 коробках

    7 х - 5 х = 24

    2 х = 24

    х = 24:2

    х=12-в одной коробке

    12*5=60

    ответ в 5 и коробках 60 кг