4/15+х=11/15 это дроби

+5
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 09:31
    0
    4/15 + х = 11/15

    х = 11/15 - 4/15

    11/15 - 4/15=7/15

    х = 7/15
  2. 10 декабря, 11:06
    0
    4/15+х=11/15; х=11/15-4/15; х=7/15